Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Украине появится новый университет

Источник: vesti.ua

В Украине появится государственный университет науки и технологий. Проект распоряжения одобрил Кабинет министров на заседании в среду, 31 марта.

Представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Василий Мокан на своей странице в Facebook сообщил, что проект распоряжения Украинского государственного университета науки и технологий предлагает последующее присоединение к нему:

  • Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна;
  • Национальной металлургической академии Украины.

"Также предусмотрено продление обучения в указанном университете соискателей высшего образования и других лиц, обучающихся в учреждениях высшего образования, подлежащих реорганизации. Осуществление финансирования вновь вуза будет происходить в пределах расходов, предусмотренных Минобразования", - написал Мокан.

Осуществление финансирования ВУЗа будет происходить в пределах расходов, предусмотренных Минобразования.

Другие новости образования:

  • Министерство образования и науки планирует запустить на сервисе "Дия" возможность электронного поступления в высшие учебные заведения.
  • В связи с эпидемией коронавируса в Украине учеников 4-х и 9-х классов освободили от прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2021 году;
  • В Министерстве образования и науки Украины напомнили о рекомендациях учителям, где указано, как желательно проводить онлайн-уроки;
  • Родители с началом карантина столкнулись со многими проблемами, связанными с дистанционным обучением. Украинцы пожаловались, что некоторые школы не подготовлены к обучению на удаленке и даже приходится искать новые учебные заведения и переводить туда детей.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.