Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Аналитики оценили шансы людей старше 50 лет устроиться на работу

Только три процента работодателей готовы взять на работу соискателей от 50 лет. Об этом говорится в исследовании сервисов ряда рекрутинговых компаний.

Подавляющее число работодателей (92%) предпочитают нанимать сотрудников в возрасте от 25 до 49 лет. А более молодых соискателей от 18 до 24 лет готовы рассматривать пять процентов представителей бизнеса. Определяющим фактором для найма является настрой на долгосрочную работу, поэтому возраст играет важную роль для 54% компаний.

Возраст кандидата влияет на работоспособность, считают 53% опрошенных, 44% отмечают, что от зрелости зависит актуальность навыков. Еще 41% выбирают тех, у кого за плечами большой опыт, 35% респондентов интересует целеустремленность, а 34% хотят от соискателей адекватных зарплатных ожиданий.

Важным фактором для 29% компаний является способность кандидатов влиться в коллектив. 24% рассматривают физически здоровых соискателей. А лояльность к компании и актуальное образование не так интересны для 17% работодателей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.