Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Норвежское СМИ предсказало, что Евросоюз "пойдет на поклон" к России за "Спутником V"

Евросоюзу (ЕС) придется преодолеть свое высокомерие и "пойти на поклон" к России за вакциной от коронавируса "Спутник V", считает норвежский журналист Ким Нур.

Брюссель изначально холодно встретил новость о том, что Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19 и назвала его "Спутник V". Однако в дальнейшем ориентация на вакцины из Европы и США привела к задержкам и неожиданным побочным эффектам от этих препаратов, сообщает издание Resett.

Замедлившиеся темпы вакцинации в Евросоюзе привели к тому, что отдельные страны стали присматриваться к альтернативным средствам от коронавирусной инфекции. "Спутник V" воспринимается как спасение в ряде стран, включая Норвегию, где ряд политиков выступили в поддержку препарата.

Россия готова поставить в Европу 50 млн доз "Спутника V" с июня этого года. Журналист считает, что Москва прагматична и не зацикливается на недавнем недоверии к препарату и политических санкциях.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.