Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украинцы начали лечить коронавирус препаратом для овец

Источник: vesti.ua

В Украине инфицированные коронавирусом начали самостоятельно лечиться антипаразитарным препаратом, который ветеринары используют для лошадей, крупного рогатого скота и овец.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказала ведущий инфекционист Минздрава Ольга Голубовская.

"Ивермектин американцы в своем протоколе позиционируют. Самое страшное, что у нас его нет, он только в ветеринарной практике. Для людей не все страны имеют его в таблетированной форме", - прокомментировала инфекционист.

По словам врача, украинцы приобретают ветеринарный препарат, некоторые не просто пьют его, а еще вводят внутримышечно. По словам Гоблубовской, это опасно, так как дозировки рассчитаны на лошадей и других крупных животных

Ивермектин против коронавируса

Ивермектин относится к антипаразитарным препаратам, применяющимся для лечения человека, свиней, крупного рогатого скота, лошадей и овец. В лабораторных условиях препарат показал активность против Covid-19.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.