Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Киевскому коту выдали форму ГСЧС и присвоили звание майора. Фото

Источник: https://strana.ua

Звание майора присвоили спасатели коту Чивасу, которого два месяца назад приютил в своем кабинете начальник части специальных спасательных работ Аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС в Киеве Aртур Моркотенко.

Мужчина подобрал четвероногого 28 января в подъезде дома, куда того подбросили неизвестные. Брошенный на произвол судьбы котенок попросту голодал и замерзал. Сейчас о былых страданиях он, вероятно, уже и не помнит - он прекрасно чувствует себя в рабочем кабинете своего спасителя, любит спать в лотке для бумаг и время от времени прогуливается по части. Такой подробностью из жизни украинских спасателей поделились в ГСЧС. 

Фото: ГСЧС

"Так же уверенно и решительно, как и во время ликвидации пожаров, наш герой принял решение поселить котика у себя. В одно мгновение пушистик получил любящую семью, уход, форменную одежду, имя и даже специальное звание майора", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС высказали убеждение, что такие истории и поступки достойны общественного внимания и очень вдохновляют.

"Пользуясь случаем, мы призываем всех брать пример с наших пожарных - не бояться протянуть руку помощи тем, кто больше всего нуждается. Во времена болезни, которая накрыла весь мир, мы как никогда должны быть милосердными и заботиться друг о друге", - говорится в сообщении. 

Aртур Моркотенко. Фото: ГСЧС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.