Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

AstraZeneca сокращает поставки вакцины в Европу

Источник: https://strana.ua

После того, как 10 стран ЕС приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca компания объявила о том, что приняла решение сократить объем поставок своей вакцины в Евросоюз.

Об этом передает Reuters.

В компании заявили, что AstraZeneca планирует поставить в Евросоюз около 30 млн доз вакцины до конца марта и еще 20 млн доз - в апреле. Таким образом, компания выполнит всего лишь треть своих обязательств по контракту.

В феврале компания пообещала направить в ЕС 40 млн доз до конца марта, что также ниже изначальных обязательств.

Напомним, что 10 стран Евросоюза приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca после информации об образовании тромбов у пациентов. После этого европейский лекарственный регулятор рекомендовал странам использовать вакцину, а в компании AstraZeneca заверили в безопасности препарата.

В ВОЗ заявили, что изучают данные об отказе европейских стран от препарата.

Ранее "Страна" сообщала, что Степанов заявил, что вакцины Covishield и AstraZeneca полностью одинаковые (ага, из одной бочки разливают, в одном сарае-гараже производят).

Комментарий Р.Б. Теперь всю эту вакциновскую дрянь пачками попрут в Украину. Пусть ею все политики и чиновники вместе со своими семьями и прививаются. У них и старики после их вакцин быстрее в мир иной уходят, так как прививка еще больше ослабляет иммунитет, который и так уже на нуле. Не дают спокойно дедушкам-бабушкам годок-другой еще пожить - всех в утиль, на кладбище.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.