Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Горсовет Херсона признал бродячих котов частью экологической системы города

Источник: https://strana.ua

Вчера, 10 марта, городской совет Херсона принял необычное решение. Местные депутаты признали уличных котов и кошек частью экологической системы города.

Причем это решение было принято практически единогласно. "За" проголосовали 30 депутатов, против - 1, воздержался  тоже 1 и не голосовало три депутата.

Об этом сообщает местный ресурс Depo.Херсон.

В Херсоне котов признали частью экосистемы

Голосование стало ответом на петицию горожан, которая набрала необходимые 250 подписей для рассмотрения на сессии Херсонского горсовета. 

Некоторые депутаты в своих репликах при рассмотрении вопроса не могли сдержать смеха. Говорили, что скоро придется рассматривать такие решения по мышам, крысам и воробьям. Но директор коммунального предприятия "Гарантия" Игорь Семенчев пояснил, что решение горсовета о котах может быть основанием для выделения из бюджета средств на прививки для этих животных и их стерилизацию.

Мимоходом

Ранее "Страна" сообщала, что в Херсоне депутаты горсовета отменили заседание по финансам и бюджету, из-за того что не могут выспаться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.