Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Индийские врачи предрекли пандемию психических расстройств из-за COVID-19

Миру грозит новая пандемия в связи с ростом числа пациентов, страдающих психическими расстройствами из-за коронавируса. Лечение таких людей может длиться годами.

Исследование показало, что двое из десяти добровольцев жалуются на депрессию, тревогу, посттравматическое стрессовое расстройство и психологические травмы после смерти близких. Внимание на это обратили в индийском Центральном институте психиатрии.

Мировая угроза сподвигла Нью-Дели на обучение местных специалистов, способных оказать эффективную помощь в разрешении проблем пациентов с психическим здоровьем, отметил директор вуза Басудеб Дас. По словам эксперта, подготовка сотрудников уже стартовала на базах его института, Национального института психического здоровья и неврологии, а также Регионального института психического здоровья.

"Мы должны думать как о краткосрочных, так и о долгосрочных решениях", — добавил Дас.

За последние месяцы индийским специалистам удалось обучить 175 преемников. Крайне важно научиться бороться с новой проблемой. В противном случае очередной пандемии миру не избежать, передает The Hindu.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.