Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В одесской таможне кот будет "контролировать" взятки

Источник: vesti.ua

В здании таможни появился четырехлапый пушистик.

В Одесские таможенники приютили бездомного кота, теперь он живет в админздании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

"Из моих девяти жизней одну проведу в таможне", — именно так решил рыжий красавец, роскошный кот-Муркот и поселился в ветвях елей возле входной двери в админздание Одесской таможни.

По информации таможенников, изначально животное испуганно наблюдало рабочую суету в своей засаде, а вскоре кот осмелел и важно сел скульптурным львом на пороге.

"И ничего в этом откормленном и возмужавшем котике не напоминало уличного бездомного. Дальше – больше. Он понемногу стыдливо начал бродить по коридорам и грациозно подниматься по ступенькам. Давал всем «жителям» админздания определенное время для адаптации к новой реальности. Словом, чтобы все поняли, кто здесь главный. При этом, Рыжик, Солнце, Босс и Король Оранжевое Лето, каждый по-своему зовет это чудо природы, демонстрирует потрясающее гостеприимство. Ему нисколько не мешает непрерывный людской поток в коридорах таможни, цоканье каблуков и бесконечные телефонные разговоры", - сказали таможенники.

Также в пресс-службе отметили, что как всякий порядочный кот, Рыжик должен спать 15-18 часов в сутки.

"Неудивительно, что часто можно видеть, как это четырехлапое солнце по-хозяйски лежит у одного из любимых кабинетов и мурлычет во сне", - добавили они.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.