Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Выявлен новый вариант коронавируса с "тревожным набором мутаций"

Источник: vesti.ua

Подобные случаи зафиксированы во многих странах мира.

В Великобритании и ещё ряде стран выявлен новый вариант коронавируса. Он получил название B1525 и, по данным исследователей из Эдинбургского университета, обладает "потенциально тревожным набором мутаций", сообщает The Guardian.

В Британии обнаружено не менее 32 случаев инфицирования данным вариантом вируса, в Дании – 35, в Нигерии – 12. Также подобные случаи зафиксированы во Франции (5), в США (7), Гане (4), Австралии (2), Канаде (2), Иордании (2) и Испании (1).

Накануне в России сообщили о разработке и регистрации первой в мире тест-системы для выявления британского штамма коронавируса. Она будет показывать результат спустя всего час после сдачи анализа.

В более ранних публикациях мы сообщали, что

Эксперты ВОЗ в Китае обнаружили признаки более раннего распространения Covid-19 и множество новых штаммов, часть из которых распространялась на рынках.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что имеющиеся вакцины от коронавируса не могут защитить от всех штаммов.

Главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан отметила, что переболевшим коронавирусом стоит вакцинироваться, так как у некоторых иммунный ответ на вирус не является сильным.

Как распознать у себя коронавирус по первым признакам - в инфографике Vesti.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.