Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Привитый от коронавируса американец заразился инфекцией

Источник: https://strana.ua

Американец заразился коронавирусом после двух уколов вакциной Pfizer.

Житель американского города Лейк Форест, штат Калифорния, заразился коронавирусом спустя три дня после того, как получил вторую дозу вакцины производства Pfizer/BioNTech.

Об этом информирует CBS.

Американец Грэй Майкл поделился, что пожаловался медикам на недомогание, не связанное с коронавирусной болезнью, однако результаты теста на инфекцию оказались положительными. По его словам, это произошло уже после получения им второй дозы вакцины.

В свою очередь представитель компании KPC Health доктор Тирсо дель Юнко младший заявил, что не удивлен заражением привитого от коронавируса человека.

"Кажется, я слышал о шести или семи (подобных) случаях за последние три недели, и, думаю, мы будем продолжать наблюдать подобные случаи все чаще и чаще", - сказал эксперт.

Напомним, недавно в Израиле коронавирусом заразились 12,4 тысячи человек, которые ранее получили первую дозу вакцины от коронавируса производства Pfizer/BioNTech.

Также мы писали о самых распространенных побочных эффектах этого препарата, а также вакцины производства Moderna.

Среди чаще всего случающихся побочных эффектов, люди после вакцинации отмечали:

  • боль -  70,7%;
  • усталость - в 33,4%;
  • головная боль - у 29,4%;
  • миалгия (боль в мышцах) - в 22,8%; 
  • озноб - в 11,5%;
  • лихорадка - в 11,4%;
  • отек в месте инъекции - в 11%;
  • боль в суставах - в 10,4%;
  • тошнота - 8,9%.

Для полной защиты организма от коронавируса нужно ввести две дозы препарата Pfizer или Moderna. При этом, согласно данным исследования, после второй прививки люди сталкиваются с более тяжелыми побочными эффектами, чем после первой.

Мимоходом

Литва не будет закупать российскую вакцину "Спутник V" даже если ее утвердит Европейское агентство по лекарственным средствам. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передает Delfi.

Комментарий Р.Б. Те же самые грабли для себя наметила и Украина, и даже утвердила сей пакт на ВР и Кабмине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.