Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Скоростная электричка с Донбасса на Харьков

С 28 января 2021 г. начал курсировать новый ускоренный пригородный поезд № 7087/7088 сообщением «Константиновка – Харьков», сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

В «Укрзалізниці» прислушались к многочисленным обращениям пассажиров, которые просили открыть этот маршрут.

Маршрут разработан таким образом, чтобы предоставить пассажирам возможность удобной пересадки для продолжения путешествия. По пути следования поезд проедет через Балаклею, любимые места отдыха - Изюм, Святогорск, Лиман, Славянский курорт, а также Краматорск и Дружковку.

Как утверждает «УЗ», этот поезд прошел капремонт на Киевском электровагоноремонтном заводе, вагоны поезда оснащены ​​современной системой видеонаблюдения, климат-контроля, противопожарной безопасности; также в вагонах установлены новые удобные сидения и модернизирована система освещения.

Поезд №7087 Харьков – Константиновка будет курсировать ежедневно, кроме вторника и среды.

Состав будет отправляться из Харькова в 15:55 (в Краматорске в 20:04) и прибывать в Константиновку в 20:41. В обратный путь поезд №7088 Константиновка - Харьков будет отправляться в 05:35 (в Краматорске в 06:08) и прибывать в 10:32.

Источник 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.