Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Красные" дипломы отменили в Украине

Источник: vesti.ua

На сайте президента появилась петиция: украинцы требуют вернуть заслуженную награду.

С января 2021 года в Украине отменили выдачу выпускникам дипломов с отличием – так называемых "красных" дипломов, согласно Приказу Минобразовани Украины от 29 декабря 2020 года № 1571 "Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академическая справка". На сайте президента Украины 15 января появилась петиция об отмене этого приказа.

Автором петиции является Елизавета Мисюра.

"Я настаиваю на возвращении Приказа, или внесении изменений в последнем, с конечным результатом в пользу получения заслуженной награды", – указывает автор. Логику своих требований украинка не пояснила.

На момент публикации материала данная петиция набрала 41 голос из 25 000 необходимых.

Отметим, что раньше студенты получали дипломы младшего бакалавра и младшего бакалавра с отличием (красный диплом), бакалавра и бакалавра с отличием, магистра и магистра с отличием, доктора философии и доктора философии европейского образца, доктора наук.

Отныне в Украине выпускники вузов будут получать дипломы:

  • Младшего бакалавра;
  • Бакалавра;
  • Магистра;
  • Доктора философии;
  • Доктора искусства;
  • Доктора наук.

Мимоходом

В украинских школах паника, причем не из-за карантина и удаленного обучения. В этом году большинство школ лишится права принимать на учебу старшеклассников. Ученикам 10-11 классов придется заново поступать, но выбор будет невелик — из существующих средних школ лишь четверть примет старшеклассников.

Комментарий Р.Б. Что могу от себя добавить: учить никого и ничему не надо. Зачем потеть и добиваться знаний, если действительно хочешь знаний, если в твоей стране это не пригодится. Странам третьего мира положено знать только место раба. И чем нас будет меньше, тем свободнее будет земля. Как то так.

Сегодня отменили "красные" дипломы, завтра отменят бюджетные места, сделают сплошной контракт, чтобы не платить стипендию. А еще говорят, что совок дремучий был. Да дремучие современные правители, потому что легли под всех, под кого только могли лечь из-за кредитов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.