Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Магнитные бури в январе

Источник: vesti.ua

Геомагнитные колебания будут усиливаться, поскольку Солнце вошло в "25-й цикл".

С 17 по 20 января Землю накроет магнитная буря, а следующая ожидается в самом конце месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Астрофизики отмечают, что геомагнитные колебания будут постепенно усиливаться. Это связано с тем, что Солнце вошло в "25-й цикл", и теперь его активность растет, а пик будет достигнут в 2025 году.

В эти дни у многих может возникать аритмия сердца, шум в ушах, скачки давления и психическая неуравновешенность. Это особенно касается людей с метеозависимостью.

Плохое самочувствие может возникнуть у людей, считающих себя здоровыми. Может наблюдаться упадок сил, головная боль и проблемы со сном.

В середине января – с 24 по 31 января ожидается вторая волна магнитных бурь. Колебания будут средней тяжести.

Начало января 2021 ознаменовалось серьезной вспышкой на Солнце. Первая волна геомагнитной активности пришлась на 1-9 января.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.