Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Китайское небо "взорвал" огромный загадочный объект (видео)

Источник: "Подробности"

В небе над Китаем пролетел загадочный светящийся огненный шар, похожий на метеорит, не на шутку испугав всех очевидцев. Астероид упал на землю вблизи города.

Загадочный "кругляш" двигался в направлении озера Чанду, находящееся в округе Цангцянь. Он мог приземлиться вблизи от городского округа Юншу.

Отмечается, что во время пролета утреннее небо стало таким светлым, будто днем. 

 

Напомним, что в Индонезии метеорит, упавший на дом, сделал мужчину, нашедшего его, сказочно богатым. 

Так, в Индонезии в ноябре 2020 г. на дом гробовщика рухнул астероид. Об этом сообщил The Sun. 

Небесное тело, весом в 2,2 килограмма, пробило крышу здания, оставив за собой большое входное отверстие, и вошло в землю на расстояние 15 сантиметров. Мужчина выкопал космический артефакт и отдал на анализ.

 

Отмечается, что метеорит оказался редким углеродистым хондритом CM1/2, который оценили и продали американскому коллекционеру за 1,9 миллиона долларов. Счастливчик пообещал на вырученную сумму построить в своем поселении церковь.

А метеоритный дождь, выпавший в сентябре 2020 г., обогатил местных жителей маленького городка. Сотни обломков космической глыбы возрастом около 4,6 млрд лет выпали на северо-востоке Бразилии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.