Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Выплаты 8000 грн за карантин – сбой приложения "Дія"

Источник: "Сегодня"

Украинцы не могут оформить карантинные 8000 грн: сотни тысяч украинцев одновременно зашли в Приложение "Дія", и система не выдержала. Как пишут в комментариях, кто бы сомневался в такой работе Приложения.

С сегодняшнего дня начался прием заявок на получение карантинных 8000 гривен, и в первый же день платформа "Дія" дала сбой от одновременного огромного количества пользователей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

"Сотни тысяч украинцев одновременно пытаются подать заявления на получение выплат в "Дії". Имеем рекордное количество пользователей", – говорится в сообщении.

В Министерстве посоветовали пользователям приложения немного подождать, если сразу не удается оформить заявку на финансовую помощь.

"Причина в пропускной способности пользователей портала и приложения для обеспечения безопасности в "Дії", – заявили в ведомстве и предупредили, чтобы не передавали свои данные третьим лицам.

Подать заявку можно будет с 14 по 31 декабря 2020 года.

В сети пользователи пишут:

"Не удается получить доступ к сайту. Сайт diia.gov.ua неожиданно разорвал соединение…".

"Зарегистрировался на сайте, дошел до ссылки на получение "помощи", а ссылка не открывается, пишет "сервис недоступен".

"Я обновила "Дію", но услуга пишет, что у меня все еще в разработке".

Как сообщали новости "Сегодня", ранее Минцифры уже обещало миллион гривен за взлом приложения "Дія", чтобы проверить, есть ли в нем слабые стороны.

Комментарий Р. Б. А зачем его ломать, если оно (приложение) и так нормально не работает. Аналогичная ситуация ежегодно проявляется и на сайте минобразования, когда абитура пытается зарегистрироваться. Каждый год министерство торжественно обещает, что исправят положение, а оно остается прежним, если не ухудшается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.