Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Еще одна туристка пострадала от акулы в Египте

Источник: "Версии"

На днях на египетском курорте акула напала на туристку, когда та занималась дайвингом. Случай произошел на самом молодом курорте страны – в Марса Аламе.

Женщину удалось отбить у хищника: инструктор по дайвингу успел оттащить ее подальше от опасности.

Это уже второй подобный случай за последнее время на курортах Египта, когда на туристов нападают акулы. Египетские власти начали расследование, почему ныряние на курортах становится опасным, и какие хищники заплывают в эти зоны.

Недалеко от Марса Алама в районе рифа "Две тысячи камней" на 42-летнюю туристку из Германии во время занятий дайвингом напала океаническая белоперая акула. Женщину отбил ее инструктор по дайвингу, пока другие дайверы из группы поднимались на лодку.

Видео инцидента опубликовало местное издание Mars Times. После того как туристку оттащили от хищника, ее доставили в местную больницу и наложили швы на плечо.

По словам губернатора Красного моря Амра Ханафи, туристка - в больнице, и находится в "стабильном состоянии".

По данным Masr Times, дайвинг в этом районе был запрещен на три дня губернатором Ханафи. Также был создан комитет для расследования возможных изменений в поведении акул в этом районе.

Марса Алам считается одним из самых привлекательных для дайверов курортов благодаря нетронутому подводном миру. Это место оставалось доступным для ныряния в то время, когда дайвинг без лицензии был запрещен возле курорта Шарм-эль-Шейх.

 

Комментарий.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.