Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Германии зафиксировали первый случай хантавируса

Источник: https://fakty.com.ua/

Немецкие врачи, которые работают в берлинской клинике Шарите, подтвердили инфицирование хантавирусом в стране. Это первое зафиксированное заражение человека именно в Германии, вирус не завезен из-за границы.

Об этом сообщили в пресс-службе клиники. Вирусом заболела жительница Нижней Саксонии. Ее госпитализировали с почечной недостаточностью и после обследований обнаружили хантавирус в организме.

Ученые считают, что болезнь могла передаться женщине от домашней крысы.

Сейчас пациентка лечится. Но медики не знают каким именно видом хантавируса заболела женщина.

Хантавирус: симптомы болезни

Хантавирус — это семейство вирусов, которое может передаться человеку от грызунов. Оно не передается от человека к человеку.

Болезнь начинается с лихорадки, озноба, боли в мышцах или желудочно-кишечных симптомов, но может быстро прогрессировать до заболевания, которое представляет угрозу для жизни.

Симптомы хантавирусного легочного синдрома обычно появляются через 2-4 недели, но могут появиться и через неделю, и через шесть недель после воздействия вируса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.