Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Почтоматы и электронная марка: Рада обновит закон о почтовой связи

Источник: vesti.ua

В Верховной Раде зарегистрировали законопроекты, содержащие новую редакцию закона о почтовой связи в Украине. Как сообщается на сайте Мининфраструктуры, этот проект направлен на повышение эффективности работы почты.

"Они (законопроекты -Ред.) гармонизированы с нормами ЕС и разработаны во исполнение Соглашения об Ассоциации", - прокомментировал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Какие перспективы откроет новый закон

  • введение электронной марки;
  • борьба с контрабандой;
  • минимизировать фальсификации знаков почтовой оплаты;
  • новый формат доставки в почтовые ящики;
  • установка современных почтоматов с QR-кодами;
  • развитие конкуренции;
  • осуществление регуляторных и надзорных функций в сфере почтовой связи;
  • ряд нововведений, которые позволят осовременить почтовой связи в Украине и модернизировать почтовую инфраструктуру и др.

По словам министра инфраструктуры, после принятия нового закона в городах планируется обновление половины абонентских ящиков, а также ввести меры. которые обезопасят клиентов и сотрудников почтовой связи во время пандемии Covid-19, что позволит посещать отделения почты реже.

"Укрпочта" решила закупить алкотестеры. Почтовый оператор объявил о проведении тендера на портале электронных закупок ProZorro. Всего руководство почтовиков хочет приобрести 115 алкотестеров, 23 тыс. мундштуков и 23 тыс. трубочек для мундштуков на общую сумму 571 тыс. грн.

Комментарий Р.Б. Украинцы в соцсетях спрашивают, а зачем такие приборы, с которыми работает полиция на дорогах, нужны Укрпочте, да еще и в таких количествах. Неужто все работники почтовых отделений пьют беспробудно, учитывая тот факт, что основные работники там - женщины.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.