Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Детская железная дорога – в Ужгороде и Луцке узкоколейку продадут

Источник: vesti.ua

Региональный филиал "Львовская железная дорога" принял решение о закрытии детских магистралей. Сотрудников ужгородского предприятия уже ознакомили с приказом, их уволят. Об этом сообщает UA-reporter .

Решение приняли еще два месяца назад. Сейчас в течение недели все инструкторы должны покинуть рабочее место, а начальницу уволят с 15 декабря.

Отмечается, что пока на детской железной дороге останутся только несколько охранников.

Уже через месяц учебный кружок для юных железнодорожников перестанет существовать.

Кроме этого, до конца года "Укрзализныцю" должны разделить на три компании, в рамках разделения все имеющееся имущество стальных магистралей будет автоматически списано с баланса, а затем на баланс будут принимать только то, что руководители сочтут прибыльным. То, что останется от детской железной дороги (самое ценное) продадут.

Та же участь ждет и Луцкую детскую магистраль.

Таким образом, в Украине скоро настанет полный конец узкоколейки, а Закарпатская область потеряет одну из главных изюминок региона.

"Укрзализныця" восстановит полную пятидневную рабочую неделю с 1 ноября этого года еще для 16 тысяч железнодорожников – представителей рабочих профессий (ранее для сотрудников рабочая неделя длилась четыре дня).

Комментарий Р.Б. Все, что когда-то настроили при социализме, надо обязательно разрушить. Убрать бесплатные кружки для детей и юношества, как спортивные, так и связанные с музыкой и другими творческими профессиями. Не нужны кружки железнодорожников, авиамоделистов и др. технических профессий. На это у недогосударства никогда нет денег. Зато полно ночных клубов с наркотой, алкоголем и проституцией. Все это пришло на смену бесплатному увлечению искусством и спортом. Все как на Западе и в Америке.

Просто интересно, неужели и Харьков свою детскую ж.д. закроет или их заставят?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.