Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Школа не несет ответственности за COVID-19

Родителей заставляют подписывать сомнительные справки: такой документ не предусмотрен ни одним нормативным актом.

Администрации некоторых школ заставляют родителей учеников подписывать документ, в котором они дают согласие на то, что учебное заведение не несет ответственность за распространение COVID-19, который может быть занесен в заведение человеком с бессимптомным течением болезни.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга в среду, 4 ноября.

"Такой документ, он не предусмотрен ни одним нормативным актом, никаким, подчеркиваю. Это такая самодеятельность некоторых руководителей учреждений, или каких-то других лиц. Зачем они это делают мне неизвестно", – сказал глава Минздрава.

Степанов обратился к родителям и подчеркнул, что никто не может их заставить подписывать такие документы.

Ранее мы сообщали, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что преодолеть пандемию возможно только при условии ответственного отношения каждого гражданина к установленным правилам.

Также напомним, в Украине число новых заразившихся за сутки превысило 9 тысяч. Это наибольший суточный прирост зараженных с начала эпидемии.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.