Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Волшебная лампа Аладдина

Источник: https://strana.ua

В Индии арестовали мошенников, которые продали "лампу Аладдина" за $90 тысяч, но она оказалась не волшебной.

В Индии правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в продаже "лампы Алладина". Чтобы ввести в заблуждение покупателя, один из них переоделся в джинна.

Об этом сообщает The Guardian.

В полицию обратился врач из штата Уттар-Прадеш после того, как приобрел предполагаемую "лампу Аладдина" за семь миллионов рупий (около 90 тысяч долларов – Ред.). К правоохранителям мужчина решил обратиться после того, как заподозрил, что лампа не имеет никаких магических свойств, в отличии от лампы из сказки.

По словам врача, один из мошенников представился оккультистом и якобы "вызвал джинна из лампы". Когда покупатель захотел потрогать духа, ему отказали, сообщив, что это опасно.

В итоге врач купил лампу, когда получил заверения, что она принесет здоровье, богатство и удачу. Позже он понял, что "джинном" был один из мошенников в костюме.

Правоохранители выяснили, что подобным образом были обмануты уже несколько человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.