Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Отопление могут отключить из-за долгов в 24 городах Украины

Источник: vesti.ua

"Нафтогаз" призывает учредителей соответствующих предприятий решить проблему.

В 24 населенных пунктах Украины могут отключить отопление. Предприятия теплокоммунэнерго имеют критические долги за газ, сообщили в НАК "Нафтогаз Украины" в пятницу, 30 октября.

Сообщают, что за последнюю неделю еще 10 предприятий ТКЭ погасили долги перед государственной компанией, а количество критических должников снизилось с 47 до 38.

По данным НАК, должники также остаются в Киеве, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой областях. "Нафтогаз" призывает учредителей соответствующих предприятий решить проблему.

В "Нафтогазе" напомнили, что компания имеет право поставлять газ только при определенных условиях, среди которых соблюдение уровня расчетов не ниже 90% по всем заключенным с НАК "Нафтогаз Украины" договорам (без учета штрафных санкций). 

Как сообщалось ранее 500 домов и три больницы Ивано-Франковска находятся без газа. Неизвестные перекрыли задвижки на распределительном газопроводе, в результате чего в городе пропало газоснабжение.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.