Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Советуют обращать внимание на ноги: ученые назвали новые симптомы Covid-19

Ученые назвали новые нетипичные симптомы, в виде которых может проявляться коронавирус. В частности, людям советуют обращать внимание на боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах.

К такому выводу они пришли после исследования, которое показало, что лишь каждый пятый житель Великобритании выбирает самоизоляцию.

Однако новые признаки заболевания коронавирусом не планируют добавлять в перечень Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), чтобы не допустить перегрузки мест, в которых проходят тестирование.

Также ученые выяснили, что женщины более склонны заражаться коронавирусом, поскольку чаще выполняют работу по дому и подвергаются воздействию микробов от других членов семьи.

Накануне украинцы также начали жаловаться на другие симптомы коронавируса. В частности, ближе к осени в больницу начали поступать больные, у которых фиксировались признаки респираторных инфекций: першение в горле, насморк, иногда температура.

Ключевые симптомы коронавируса, которые сразу указывают на то, что человек заболел именно Covid-19, — это потеря ощущения вкуса и запаха.

Кроме того, ссылаясь на исследование ВОЗ, главсанврач Ляшко озвучил рейтинг симптомов болезни, которые чаще всего встречаются у больных:

  • лихорадка — 88% случаев;
  • сухой кашель — 67% случаев;
  • слабость — 38% случаев;
  • затрудненное дыхание — 18% случаев;
  • головная боль и неприятные ощущения в горле — 13%;
  • боль в мышцах, ощущение холода, тошнота и рвота — 5-10%.

Проявлениями коронавируса также являются насморк, диарея и кашель с кровью.

 

По материалам https://fakty.com.ua

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.