Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Идиотизм - болезнь заразная

Эпидемия сноса памятников добралась до Канады.

29 августа в Монреале группа вандалов, называемая на современном жаргоне активистов, сбросила памятник премьер-министру страны Джону Макдональду. Об этом сообщает ряд СМИ, ссылаясь на телеканал CBS News.

Согласно информации, протестующие поднялись на памятник, обвязали статую веревками и сбросили ее. Точь-в-точь, как это делали украинские "патриоты", желаюшие в ЕС.

Активисты объяснили снос памятника тем, что более 46 тысяч человек подписали петицию онлайн с призывом мэру Монреаля Валери Плант демонтировать монумент. Однако власти не предприняли никаких действий.

«Я глубоко сожалею об актах вандализма, имевших место сегодня днем в центре Монреаля, которые привели к разрушению статуи Джона А. Макдональда. Очевидно, что такие жесты нельзя ни принимать, ни терпеть», — прокомментировала в Twitter градоначальник города Валери Плант.

Комментарий Р.Б. Ну так и не принимайте такие жесты. Что вы все сопли жуете? Небось видеокамеры запечатлели рожи ваших идиотов. Разыскивайте и сажайте в тюрьмы. Действительно, что идиотизм распространяется быстрее коронавируса и лечение здесь одно - гильотина.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.