Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Такое бывает раз в 15 лет: в Австралии выпало около 20 см снега

Сейчас в Австралии зима, но там зима далека от нашей и напоминает больше осень. Однако один раз в 15 лет в некоторых частях Австралии проходит снежная буря и покрывает землю белым порошком. На днях горнолыжные курорты отмечали самое большое количество выпавшего снега в этом сезоне. Города в Южном и Центральном Западном Новом Южном Уэльсе превратились в зимнее чудо, поскольку большая часть восточного побережья Австралии покрылась белой пеленой.

Сиднейцы и туристы собрались в Катумбу и Блэкхит в Голубых горах и дальше на запад в Ориндж, Батерст и Оберон, чтобы посмотреть на впечатляющие белые пейзажи, которые можно было увидеть всего за девять дней до весны.

В Обероне выпало 20 сантиметров снега, наибольшее количество которого было зафиксировано за пределами альпийского региона.

Холодные погодные условия вынудили закрыть многие крупные дороги, в том числе шоссе Грейт-Вестерн и Митчелл.

Приезжие сиднейцы вызвали недовольство у местных жителей на фоне второй волны новых коронавирусных инфекций в Новом Южном Уэльсе.

Комментарий Р.Б. Фото со снеговиком и последнее с оголенной мадам напомнило репризу "кроликов" в миру Владимира Данильца и Владимира Моисеенко:

- А еще зимой мы лепим бабу.

- Какую бабу?

- Какую поймаем, такую и лепим.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.