Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

С Днём пионерии! :)

Фото http://italia-ru.com

Вспомнилась работа в Доме пионеров. У нас всех пионеров города (тысячи детей!) организованно вывозили на т.н. пионерскую поляну за город. Там уже был заготовлен здоровенный пионерский костёр в виде звезды, играл духовой оркестр детского дома (летка-енька в исполнении духового оркестра - это интересно!), с грузовиков торговали лимонадом и сладостями.

После всякой помпы с речами поджигали костёр. Детишкам этого не доверяли, поэтому поджигали мы - руководители кружков Дома пионеров. Брали чуток бензина у шоферов, и каждый у своего луча... детишки смотрели на нас как на героев... :)

Мимо горевшего костра гордо проходил сводный отряд горнистов и барабанщиков - все горнисты из всех школ и классов. Несинхронизированные между собой звуки горнов сливались в единый шум. Пацаны-музыканты духового оркестра откровенно ржали.

Там я впервые узнал на практике, что такое термики над пахотой. Моя не слишком удачная резиномоторная модель, которую в нормальном воздухе трудно было заставить летать больше двух минут, на соседнем вспаханном поле летела больше пяти...  

Мой Дзен


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.