Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В США изымают автомобильные номерные знаки с русским матом

Источник: https://trinixy.ru/

В нескольких американских штатах автовладельцы могут самостоятельно выбирать комбинацию цифр и букв для регистрационного автомобильного знака. Но, к примеру, этому русскоязычному владельцу электромобиля Tesla Model S придется пересмотреть свой подход к набору символов, ведь люди в Америке прекрасно понимают значение русского слова из трех букв.

Житель США по имени Владимир Якунин в прошлом году зарегистрировал свой автомобиль с номерными знаками XYECLA. Такой номер образует рифмованную пару с названием самого производителя автомобиля.

Но ему удалось поездить с такими номерными знаками недолго. Он опубликовал в своем Facebook фотографию официального письма из регистрационного ведомства местного транспортного департамента, в котором его попросили сдать свои регистрационные номерные знаки.

В письме сказано, что часть номерного знака может звучать, как сленговое обозначение мужского полового органа, а если произносить на русском, то это воcпринимается вульгарно.

В США изымают автомобильные номерные знаки с русским матом (2 фото)

Владимиру предоставили определенный срок для подачи апелляции, но если он не предпримет никаких действий, номерные знаки будут аннулированы автоматически. Кстати, в этом же регионе имеется еще одна Tesla с аналогичным номером, где "С" заменена на "S".

Отсюда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.