Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В России увеличили срок временного пребывания украинцев из Донбасса

Источник: © РИА "Новости"
© РИА Новости / Алексей Куденко

Правительство РФ увеличило срок временного пребывания в России граждан Украины, постоянно проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Увеличить для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации", - говорится в тексте постановления.

Ранее срок временного пребывания в России иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не мог превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с ФЗ. При этом непрерывный срок временного пребывания в России указанного иностранного гражданина не может превышать 90 дней.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.