Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Кабмин одобрил снижение скорости движения автомобилей в населенных пунктах

Источник: "Версии"

Кабинет министров Украины установил, что скорость передвижения автомобильного транспорта в населенных пунктах будет снижена до 50 км/ч с 1 января 2018 года. Соответствующее постановление №883 от 10 ноября было опубликовано в "Урядовом курьере" №223 от 25 октября.

Согласно документу, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч, ранее такая норма составляла 60 км/ч.

В сообщении, которое прилагается к постановлению, говорится, что это решение будет способствовать значительному повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей. На сегодняшний день в большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах - 30 км/ч.

Таким образом, принятие акта позволит приблизить национальное законодательство к законодательству Европейского Союза.

Постановление вступает в силу 1 января 2018 года.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.