Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Люксембурге приняли закон о праве на ископаемые ресурсы в космосе

Источник: ВОЙНА и МИР

Люксембург сделал юридический шаг к тому, чтобы стать европейским лидером в зарождающейся космической добывающей промышленности — в стране приняли закон о праве собственности на планетах и ​​астероидах, проведении там исследований и использовании ресурсов.

Закон — первый подобный в Европе — вступит в силу 1 августа 2017 года и основывается на предпосылке, что космические ресурсы могут быть в частной собственности. Люксембург заложил нормативно-правовую базу, которая должна стимулировать развитие новых отраслей ракетно-космической сферы, в том числе горнодобывающей промышленности, говорится в сообщении Минэкономики страны. В соответствии с международным законодательством, горнодобывающая промышленность в космосе — спорный предмет, высказываются мнения, чтобы она работала, если это произойдёт, в интересах всех стран, а не отдельных компаний. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.