Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Пора на отдых и лечение

Славкурорт. Фото Turist.dn.ua

Вот уж несколько дней как погода стоит жаркая и даже очень. Потенциальных отдыхающих тянет к воде и прохладе в тени деревьев. Кто-то выбирает турбазы Щурово. От автостанции Краматорска, начиная с 9 июня, туда ежедневно отправляются автобусы с интервалом в 40 мин. Первый автобус отправляется в 6-00, последний – в 19.00. Обратно: первый в 7-00, обратно – в 20-00. Стоимость билета в один конец 30 грн.

Также с 9 июня открыты сезонные маршруты и в сторону Славянского курорта. Пока погода в июне поначалу была неустойчивой, то автобусы ходили не регулярно. Сейчас же ежедневно. График прежний: первый автобус туда в 6-00, последний – в 19-20. Обратно: первый – в 6-40, обратно – в 20-00. Интервал движения 40 мин. Стоимость билета в один конец – 20 грн.

Кроме того, транспортники Славянска продлили до 21-00 часа продолжительность работы автобусного маршрута №2 «Славкурорт – ж.д. вокзал».

Но самое главное то, что с 1 июня заработал санаторий «Славянский» – принял первых отдыхающих по путевкам, и с 6 июня заработало здание водолечебницы. Санаторий предлагает лечение как по путевкам, так и по платным услугам. Водолечебница – только по платным услугам. В санатории традиционный спектр услуг, отпускающий лечение для спинального и ортопедического отделений (ванны, грязи, светолечение, ингаляции, лечебная физкультура и т.д.).

В водолечебнице работают ванные отделения (радоновые, сероводородные, хвойные…) и все виды душей (Шарко, восходящий, циркулярный), спелеотерапия, местная баротерапия, подводный душ-массаж и др. Стоимость платных услуг можно посмотреть в списке прейскурантов на http://kramtp.info/novosti/poleznye-sovety/full/1588 в разделе «Перечень платных услуг».

На курорте можно снять жилье в прилегающем поселке, как с удобствами в доме, так и во дворе. Средняя цена – 100 грн. с человека в сутки.

Пляж на озере Вейсовое возле церкви – бесплатный. На озере Репное (где плиты) со стороны курорта вход платный – 15 грн. С обратной стороны – бесплатный.

Приятного отдыха и лечения на курорте.

На Голубые озера (Рыбацкий стан) по пятницам, субботам и воскресеньям курсирует автобус: туда в 8-00 и 11-00, назад в 16-00 и 19-00, стоимость билета в оба конца и с выходом на пляж – 85 грн.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.