Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Шедевры мирового искусства в Краматорске

В Краматорске открылась передвижная международная выставка «Старые мастера», демонстрирующая древнее искусство рисунка на коре аборигенов Австралии.

Оригинальная выставка рисунков на коре открылась в Национальном музее Австралии в Канберре несколько лет назад. В Украине она уже посетила Киев, Львов и Харьков и является частью программы 2017 года, приуроченной к 25-летию установления дипломатических отношений между Австралией и Украиной, а также празднованию 70 лет украинского поселения в Австралии.

В Краматорске выставка экспонируется бесплатно с 29 марта в недавно открытом Хабе общественных инициатив по ул. Сакко и Ванцетти, 2. Как объяснила администратор хаба Марина Демко: «Основные участники процесса создания центра – волонтеры. У нас нет никаких политических целей, мы всегда готовы поддержать и объединить идеи общественно полезные. У нас есть пространство и необходимая техника, поэтому и появилась возможность показать уникальные произведения искусства широкой публике. Приходят люди самых разных возрастных групп – от школьников до пенсионеров».

Примечание Владимира Зыкова. ...и вот теперь все желающие должны мучительно вспоминать, где находится улица Сакко и Ванцетти, или что это за хаб общественных инициатив. Даже если я скажу, что эта улица находится вблизи улиц Дружбы, Академической, Василия Стуса и Героев Небесной Сотни, вряд ли это поможет :) Организаторы надеются, что к ним придёт много народа? Увы, вряд ли. Не найдут. Сильно интересующимся подскажу:

На выставке представлены репродукции знаменитых произведений лучших художников ХХ века северной территории Австралии – Арнемленда. Кроме того, посетители могут посмотреть полнометражный документальный фильм о коренном населении Австралии, правда, на языке оригинала. А еще попытаться собрать фрагмент одной из картин, представленной в экспозиции, из многочисленных пазлов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.