Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

YouTube уберет раздражающую пользователей рекламу

 Сан-Франциско, США, 18.02.17 - 11:58. Google планирует изменить способ показа рекламы на своем видеохостинге YouTube. В данном случае говорится о длинных рекламных роликах, показываемых пользователям перед тем видео, которое он хотел посмотреть.

Дело в том, что эту рекламу нельзя скрыть, промотать или отключить, что вызывает большое раздражение у пользователей сервиса. По всей видимости, эта функция на YouTube будет отменена в начале следующего года.

В настоящее время Google также обсуждает предложение ограничить эту рекламу шестью секундами. Специалисты компании подсчитали, что за шесть секунд пользователь не успевает устать от неожиданной рекламы. Таким образом, короткая реклама не будет раздражать его, что повысит привлекательность этого инструмента для рекламодателей.

Олег Теплоухов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.