Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

На рынках Краматорска запрещено продавать свинину

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в Славянске, государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия запретила торговлю свининой на рынках Краматорска.

В документе, в частности, говорится: «Руководителям рынков города предписано безусловное выполнение всех правил ветеринарно-санитарного законодательства, а также законодательства правил торговли. Обеспечить исполнение запрещения торговли на городских рынках живыми свиньями, мясом из них, другими продуктами свиноводства (сало, печенка, колбасы…).

Также запретить реализацию мяса и мясопродуктов подворного забоя. Руководителям предприятий питания, ресторанов, кафе, кулинарий и столовых воинских частей – запретить реализацию населению пищевых отходов для кормления свиней».

Ну и еще. Запрет на торговлю свининой будет действовать сорок дней. Пока. Если не будет новых случай свинской чумы. Отсчет начат с 20 января.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.