Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске начали строить еще одну троллейбусную линию

В Краматорске, на магистральной улице О. Тихого, начато строительство 600-метрового участка троллейбусной линии, которая соединит две городские улицы: им. Маяковского и Дружбы.

Как пишет "Знамя индустрии", несмотря на сравнительно небольшую протяженность, эта линия станет воистину «революционной» в деле развития электротранспортного движения в городе.

Дело в том, что новый участок, по сути, «закольцует» имеющиеся в Краматорске троллейбусные линии, соединив их между собой и дав возможность напрямую связать два удаленных района города: старую его часть и так называемую «промзону».

Краматорск несколько раз объявлял тендер на строительство этого участка, однако конкурс срывался из-за необходимого количества участников. И вот теперь, наконец, свершилось: за стройку взялось предприятие «Интервитражсервис», стараниями которого в конце минувшего года в городе появился новый троллейбусный маршрут № 6.

Стоимость линии составит более 4 млн гривень, а закончить ее должны не позднее 10-15 декабря.

Сейчас на улице О. Тихого началось бурение отверстий для установки электроопор.

Примечание Владимира Зыкова. Насколько я понял, это перемычка мимо главного корпуса НКМЗ между 2-м и 3-м маршрутами троллейбусов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.