Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Власти США установили бесполетную зону над небоскребом Дональда Трампа

Источник: Aviation Explorer
© peoples.ru

Федеральное авиационное управление (FAA) США установило бесполетную зону над небоскребом Trump Tower, где расположена штаб-квартира бизнес-империи избранного американского президента Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении управления, опубликованном в четверг, передает ТАСС.

Здание находится в нью-йоркском районе Манхэттен на Пятой авеню, в нем же располагался и избирательный штаб миллиардера. Радиус зоны составляет около 3,5 км, в ее пределах запрещены полеты пилотируемых и беспилотных аппаратов на высоте менее 5550 м. Исключение сделано только для авиации военных, чрезвычайных служб и Секретной службы США. В обязанности ее сотрудников входит охрана первых лиц государства, в том числе и избранного президента.

Аналогичная зона создана над резиденцией губернатора штата Индиана Майкла Пенса - избранного вице-президента. Запрещения для полетов будут сняты 21 января 2017 года. За день до этого в США должна состояться инаугурация Трампа. Согласно предупреждению FAA, в отношении нарушителей могут быть приняты меры вплоть до применения военной авиации.

Практика создания бесполетных зон над резиденциями избранных президентов в США является обычной.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.