Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Из Краматорска в Славянск капитально отремонтируют дорогу

Капитальный ремонт дороги, из Краматорска в Славянск обещают закончить до 26 ноября, на этой дороге капитальный ремонт не проводился уже более 20 лет. Об этом пишет "Жизнь".

Работы ведутся в поселке Ясногорка, а именно по улице Левобережная. Данная дорога является центральной не только поселка, но и Краматорска, она связывает два крупных города Донецкой области Краматорск и Славянск. Протяженность дороги составляет 6 километров и 842 метра, на данном участке располагается 697 домостроений. Капитальный ремонт дороги обусловлен тем, что по ней каждый день движется как пассажирский, так и грузовой транспорт.

Как сообщил Николай Гребенюк, глава Ясногоровского поселкового совета, каждый год на этой дороге проводили ямочный ремонт, который обходился бюджету поселкового совета около 500 тысяч гривен. «Каждый год мы выбирали самые аварийные и разбитые участки дороги и понемногу их восстанавливали. Я в поселковом совете уже около 20 лет. Могу сказать точно, что за это время дорогу ни разу капитально не ремонтировали», – заявил Николай Гребенюк.

Капитальный ремонт дороги обойдется в 19 миллионов 941 тысячу гривен, при этом асфальтным покрытием будет устелено 45 450 кв. м.

Как сообщили сотрудники подрядной компании, ремонт был начат в начале октября, и уже 26 ноября данный объект будет сдан.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.