Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Новости с аппаратного совещания 2 ноября

Зима. Коммунальники косят траву

Городского голову Андрея Панкова крайне возмутили еженедельные отчеты коммунальных служб города о проделанной работе. Судя по тому, что в них до сих пор перечисляется объем скошенной за неделю травы, делаются эти отчеты задней левой ногой. Лишь бы было…

«Впервые городу выделили 20 миллионов гривен на благоустройство, а грязь под ногами как была, так и осталась!», - возмутился Панков.

В детской больнице появится лифт

Вообще-то лифт там был все двадцать лет. Но все эти двадцать лет он не работал. Теперь, судя по всему, это останется в прошлом.

Как рассказал начальник ОТИС Анатолий Бурлай, заканчивается восстановление двух пассажирских лифтов в ДТМО.

Кроме этого, специалисты ОТИС продолжают капитальный ремонт лифтов в доме № 10 по бульвару Краматорскому и доме № 89 по улице Парковой. Загвоздка в лебедках. Как оказалось, в Украине их не выпускают. До конца года в Краматорске планируют полностью модернизировать тридцать лифтов, срок эксплуатации которых составил двадцать пять лет.

Короткой строкой

- По информации ТТУ, ежедневно на линию выезжает 25 троллейбусов и 7 трамваев.

- За неделю в городе произошло восемь пожаров, во время которых два человека погибли.

- Облздрав обещает с нового года открыть на базе горбольницы № 2 отделение гемодиализа. Если это все-таки произойдет, Краматорск сэкономит около 15 млн. грн. в год.

- Ремонт украинской гимназии затягивается. Причина – отсутствие второй части гранта.

- По информации УТ и СЗН, за неделю в управление за субсидиями обратились 430 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.