Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В сирийском небе снова замечен "адский утенок"- Су-34

Бомбардировщики Су-34 сыграли одну из важных ролей в операции российских ВКС в Сирии. Эта миссия стала второй военной кампанией, где участвовали "утята". В августе 2008 года Су-34 помогали принуждать к миру напавшую на Южную Осетию Грузию.

В сирийском небе российские бомбардировщики продемонстрировали свои исключительные данные. Как отмечалось в одной из сводок Министерства Обороны РФ: "Российские Су-34 наносили точечные удары по целям с высоты более 5 000 метров. Бортовое прицельно-навигационное оборудование этих самолетов позволяет обеспечить попадание по любым наземным объектам с абсолютной точностью".

В середине марта 2016 года начался вывод данных крылатых машин на место дислокации - на аэродром Бутурлиновка (Воронежская область) Западного военного округа. Правда, позднее сообщалось, что не все Су-34 вернулись на Родину. Якобы, на базе Хмеймим осталось 4 таких машины. Но об их применении информация не просачивалась ни разу. И вот, в Сети появилось  видео с этим самолетом в небе над Итлибом.

"Вестник Мордовии" уже сообщал о возвращении в Сирию штурмовиков Су-25. Похоже, для террористов вновь наступают "адские дни".

Роман Катков

Фото: www.youtube.com

Источник: http://vestnik-rm.ru/news-4-17570.htm


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.