Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске появилась библиотека под открытым небом

Любопытное новшество объявилось возле одного из кафе по улице Дружбы в Краматорске: библиотека под открытым небом, пользоваться которой может, в прямом смысле слова, человек с улицы.

Как сообщает "Знамя индустрии", воодушевившись аналогичными уличными библиотеками в Киеве и других больших городах Украины, энтузиасты в Краматорске также решили попробовать привить идею на местной почве. Поставили большой ящичек без замка (!), на полках которого стоит художественная литература – как классика, так и современных авторов. И любой желающий может взять понравившуюся книгу, принеся взамен в библиотеку собственную.

Конечно, сейчас, на первых порах, за уличной библиотекой присматривают сотрудники кафе. Дело в том, что даже в Киеве книги из подобных открытых хранилищ пропадают безвозвратно довольно часто. Но идея – уже работает.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.