Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Новости аппаратного совещания 16 августа

Очередное аппаратное совещание в исполкоме Краматорского городского совета состоялось во вторник 16 августа под руководством городского головы Андрея Панкова. Были обсуждены насущные проблемы и проделанная работа, а также Андрей Панков дал рекомендации исполнительным органам и коммунальным предприятиям по оптимизации их деятельности и улучшению жизни горожан.

Неосвоенные миллионы

Вначале был заслушан доклад Светланы Никоненко, заместителя городского головы по вопросам в сфере социально-экономического развития, бюджета и финансов.

Светлана Евгеньевна сообщила, что за прошедшую неделю в городе освоено 1 миллион гривен бюджетных средств. Еще 161 миллион гривен общего фонда подлежит освоению. Наиболее активно работает в этом направлении Управление образования, которое заключило в системе ProZorro 14 тендеров, и отдел охраны здоровья, заключивший 9 тендеров. Управление образования имеет в своем распоряжении еще 10 неосвоенных миллионов, но все позиции уже размещены в ProZorro.

У всех исполнительных органов преимущественно одно объяснение медлительности освоения денег: требуется время на разработку проектно-сметной документации и время на проведение тендерных процедур.

Кстати, КП УРСАС предложило при ремонтах дорог объединять мелкие работы в общий, более крупный тендер, чтобы быстрее привлечь внимание подрядчиков, которые смогут заработать большую сумму и при этом сэкономят на транспортировке техники.

Транспорт и электричество

В городе регулярно ведутся текущие ремонты линий электропередач уличного и внутриквартального освещения. На прошедшей неделе ремонтировалось освещение на улицах Мусоргского, Набережной, Я. Мудрого и других. В связи с поступившими жалобами граждан, проживающих в домах, расположенных выше ОШ №25, Андрей Панков рекомендовал обратить внимание на освещение пешеходных дорог этого района.

По сведениям КТТУ, в конце августа выйдет на линию первый троллейбус из пяти подлежащих ремонту, 2 троллейбуса будут отремонтированы в сентябре и затем по одной машине в месяц – в октябре и ноябре.

Что в поликлинике бесплатно

В Краматорске уделяется большое внимание программам по обеспечению бесплатными лекарствами граждан определенных категорий. В связи с этим городской голова рекомендовал отделу охраны здоровья провести соответствующую информационную работу, чтобы люди, особенно пожилого возраста, знали, что им нужно покупать в аптеке за свои деньги, а чем их обеспечат на приеме у врача бесплатно.

Учебные заведения накануне нового учебного года

Управление образования сообщило, что на прошлой неделе проведен рейд по проверке готовности к новому учебному году всех школ города. На этой неделе проверке подлежат детские дошкольные учреждения. К предстоящему отопительному сезону готовы отопительные системы во всех школах и детских садах Краматорска. По вопросам питания школьников уже создана рабочая группа из разносторонних представителей, но она приступит к действию ближе к учебному году, в последнюю треть августа.

Начальник Управления образования Марина Мозолёва доложила на аппаратном совещании также о результатах комиссии команды депутатов горсовета, которая 15 августа состоялась в общеобразовательной школе-интернате №3 в связи с предстоящим капитальным ремонтом спального корпуса. Все члены комиссии сочли состояние спального корпуса интерната неудовлетворительным. Основной вопрос, который обсуждался – как оптимальным образом решить проблему обучения детей во время ремонта школьного здания, в котором планируется, в том числе, и замена системы отопления. Но, как отметила начальник управления, среди коллектива педагогов и технических сотрудников, по сути, идет борьба за рабочие места, которые они боятся потерять.

Новые спортивные премии города

Отдел молодежи и спорта Краматорского горсовета объявил, что в Краматорске впервые назначены 10 премий городского головы – спортсменам за большие достижения в спорте и тренерам за их высококачественную работу по развитию спорта среди молодежи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.