Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Американские бизнесмены отказываются использовать Windows 10 в своей работе

В американской корпорации Microsoft отметили, что по всему миру около 350 млн пользователей установили на свои электронные устройства операционную систему Windows 10. Многие организации продолжают использовать прежние системы, что приводит к трудностям в дальнейшем обновлении компьютеров и гаджетов.

В фирме SoftChoice провели мониторинг рынка. По итогам исследования было выяснено, что многие компании пока продолжают использовать ОС Windows 7, так как она до сих пор их полностью устраивает. Специалисты компании проанализировали 402 тысячи устройства, которыми владеют 169 организаций Северной Америки.

Опрос происходил с 1 января по 31 мая. Американская корпорация больше не готовит обновления для ОС Windows XP, но ее продолжают использовать около 5% фирм. Windows 7 пока работает в 91%, но ее поддержка завершится в 2020 году, что требует от работников Microsoft усилить работу по повышению привлекательности новой системы.

Система Windows 10 будет со временем набирать популярность, но ее темпы пока не радуют корпорацию. В Microsoft не хотят, чтобы к 2020 году остались фирмы, которые будут использовать Windows 7.

Литвиненко Роман


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.