Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В США откладывается опытная эксплуатация унифицированного истребителя F-35

Источник: Aviation Explorer

Глава отдела оборонных закупок армии США Фрэнк Кендал заявил 24 мая, что опытная эксплуатация унифицированного ударного бомбардировщика-невидимки F-35 будет отложена ввиду задержки настройки программного обеспечения машины, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Reuters.

По его словам, испытания боевой машины, которые были запланированы на вторую половину 2017 года, теперь перенесены на 2018 год.

В свою очередь, глава программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан отметил, что задержка связана с тем, что на 23 машинах, необходимых для проведения испытаний, нужно отладить окончательную версию системы управления, известную как Block 3 °F.

Корпорация Lockheed проектирует три различных модели для вооруженных сил США и девяти стран, которые уже изъявили желание приобрести истребитель, таких как Великобритания, Италия, Турция, Нидерланды, Норвегия, Австралия, Япония, Израиль и Южная Корея. Также решение о приобретении боевой машины рассматривают в Дании.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.