Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске планируют построить новые амбулатории

В Краматорске планируют построить амбулатории на улицах Дворцовой и Нади Курченко. Такое решение было принято 27 апреля на сессии городского совета. Депутаты дали коммунальному учреждению «Центр первичной-медико-санитарной помощи № 2» разрешение на разработку проектов землеустройства для отведения земельных участков в пользование под строительство амбулаторий.

Как информирует пресс-служба Краматорского городского совета, Амбулатория по ул. Дворцовой будет обслуживать район, охватывающий ул. Марии Приймаченко, ул. Парковую и ул. Дружбы.

Амбулатория по ул. Нади Курченко – район вверх от ул. Юбилейной, от ул. Парковой до ул. О. Вишни.

В амбулаториях будут вести прием участковый терапевт, участковый педиатр, семейный врач. Будет оборудован пункт забора крови, кабинет дневного стационара, манипуляционный кабинет. Здесь же возможно будет снять кардиограмму. По специальному графику планируется организовать прием узких специалистов.

Наличие амбулаторий избавит краматорчан от необходимости добираться в медучреждение через половину города и сделает медицину более удобной и приближенной к горожанам.

В других районах города, включая поселки, так же будут открыты амбулатории. Где-то приведут в надлежащее состояние уже существующие амбулатории, где-то – подберут подходящие по всем параметрам помещения.

Также Городской голова Андрей Панков и его заместитель Наталья Чукова посетили Городскую больницу № 1


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.