Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске обсуждали стратегию развития области

В Краматорске завершилось обсуждение Стратегии развития Донецкой области до 2020 года. Последний этап состоялся общественного обсуждения состоялся 22 апреля.

Как сообщила пресс-служба Донецкой ОГА, в течение недели представители Донецкой облгосадминистрации презентовали общинам Бахмута, Мариуполя и Покровска (Красноармейска) обновленную редакцию документа, учитывая замечания и пожелания.

Первый заместитель главы Донецкой ОГА Евгений Вилинский отметил, что на основе редакции проекта развития города и районы будут формировать собственные планы социально-экономического совершенствования.

Основными целями Стратегии стали экономический прогресс, повышение способности местного самоуправления, совершенствование социальных услуг для внутренне перемещенных лиц, а также создание безопасного общества.

По итогам общественных обсуждений документа стало понятно, что население территорий, подконтрольных украинской власти, больше всего волнуют вопросы ВПО, создание для них достойных условий жизни и труда. Участники отметили, что в Донецкой области необходимо развивать малый и средний бизнес, поддерживать и внедрять образовательные программы, которые станут основой для создания рабочих мест и подготовки квалифицированных кадров.

В призме социально-экономического развития активисты отметили важность поддержки сельского хозяйства и обустройства для него конкурентоспособных условий. Также сделали акцент на роли инновационно-технологического прогресса, который стал бы залогом снижения себестоимости товаров и повысил их качество.

Все общины, которым был представлен проект развития Донетчины до 2020 года, отмечали необходимость создания условий для внедрения массового спорта и физической культуры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.