Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

На Курилах построят 466 объектов боевого назначения

На островах Курильской гряды — Итуруп и Кунашир — ведется активное строительство боевой инфраструктуры Вооруженных Сил РФ, общая площадь возводимых объектов превышает 390 тысяч квадратных метров, сообщает Спецстрой РФ.

- Будет возведено 466 зданий и сооружений — объектов боевого назначения: позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники. Помимо этого создается социальная инфраструктура: общежития для военнослужащих, культурно-досуговые и спортивные центры, школы и детские сады, кафе, почтовые, банковские отделения и другие объекты. Первоочередные объекты строительства в количестве 34 зданий и сооружений будут готовы к концу июня этого года, — отмечается в сообщении.+

На объектах трудятся свыше 450 рабочих и около 100 единиц техники.

Также на Итурупе Спецстроем России возводится портовый комплекс с причалом, складами, площадками для разгрузки судов, метеостанцией и другими функциональными строениями. Это позволит обеспечить устойчивую связь острова с материком и прием судов в любых условиях.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.