Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Мин нет. Кутовую балку минируют понарошку

Кутовую балку в Краматорске минируют понарошку. Краматорчанам не стоит беспокоиться. Появление в балке табличек «Стоп! Мины» связано с деятельностью Международной неправительственной организацией «The HALO Trust» и обучающим курсом для специалистов, который проводит организация.

На официальном сайте Краматорского совета появилось информация о курсах.

«Международная неправительственная организация «The HALO Trust», которая выполняет гуманитарное разминирование территорий, проводит обучающий курс для своих специалистов в Кутовой балке Краматорска.Просим жителей города не волноваться и сохранять спокойствие. Никакой опасности для жизни не существует. Маркировка территории и установление предупредительных знаков происходит в связи с тренировкой», - сказано в сообщении.

В ходе курса взрывные работы проводиться не будут. Использование взрывоопасных веществ не предусмотрено. Тренировочный курс продлится до июля 2016 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.