Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске открылся Центр правовой помощи

В Краматорске 5 апреля открылся Центр правовой помощи норвежского совета по делам беженцев. Об будет работать по адресу: ул.Катеринича, 13. Время приема с 8 до 17 часов (рабочие дни). Телефон горячей линии: +38 (050) 468-45-72; +38 (067) 828-59-06.

В церемонии открытия центра приняли участие заместитель Председателя Донецкой ОГА

Игорь Стокоз, заместитель директора Департамента соцзащиты населения Донецкой ОГА Людмила Романенко, советник по вопросам внутренне перемещенных лиц Донецкой ОГА Александр Ворошков, представители Департамента юстиции, Центра социальной службы семьи и молодежи районов Донецкой области, а также украинские правовые организации и международные гуманитарные организации.

Деятельность центра стартует в рамках проекта «Информирование, консультирование и правовая помощь» (ICLA).

По словам менеджера проекта ICLA Марии Ходжи, Краматорск является местом сосредоточения внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины. Большинство из них, переживая тяглый конфликт и его социальные последствия, требуют отстаивания и защиты своих прав.

Специалисты Центра правовой помощи смогут проконсультировать по следующим вопросам: как зарегистрироваться и оформить адресную помощь; как получить доступ к различным видам социальной помощи; как восстановить утраченные или поврежденные документы, в частности на недвижимость; как вступить в наследство; как оформить электронный пропуск; как получить свидетельство о рождении детей, справку о смерти и другие.
Правовые консультации будут проводить квалифицированные юристы. Формы работы специалистов Центра различные: выезды мобильных групп, предоставления индивидуальных консультаций, групповые дискуссии и по телефонной горячей линией. Все услуги Норвежского совета по делам беженцев предоставляются бесплатно.

Норвежский совет по делам беженцев является независимой, международной, гуманитарной неправительственной организацией, она была основана в 1946 году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.