Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

На Украине предлагают брать плату за пролет российских спутников

Источник: Aviation Explorer

Петиция, призывающая "взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России", появилась на сайте украинского президента.

Об этом пишет РИА Новости.

Автор петиции считает, что в случае отказа России платить за свои спутники украинская сторона имеет право их конфисковать и "уничтожить как контрабанду".

Чтобы президент рассмотрел петицию, ее за три месяца должны поддержать 25 тысяч человек. По состоянию на 20.50 28 марта петицию поддержали два человека.

Подать собственную петицию на сайте Петра Порошенко может любой желающий. Так, в последнее время украинцы предлагали "способствовать созданию единой Украинской поместной православной церкви" и "провести полную перезагрузку власти".

Примечание Владимира Зыкова. Предлагаю поддержать петицию. Ответственным за выполнение назначить автора. И ещё: а почему только спутники? А сколько российских перелётных птиц через нашу территорию бесплатно летает в Африку и обратно?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.